Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах торжественно встретили двукратного призёра Всемирной летней Универсиады Владислава Поляшова

09:41 28 августа 2017 г.

В Чебоксарах торжественно встретили двукратного призёра Всемирной летней Универсиады Владислава Поляшова

В Чебоксарах торжественно встретили двукратного призёра Всемирной летней Универсиады – 2017 в спортивной гимнастике Владислава Поляшова.

На перроне столичного железнодорожного вокзала медалиста студенческого мирового турнира вместе с родными, близкими, друзьями и наставниками из профильной республиканской Спортивной школы олимпийского резерва встречал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

Всемирная летняя Универсиада стартовала 21 августа в Тайбэе (Тайвань) и завершится через три дня. Выступая в соревнованиях по спортивной гимнастике, чебоксарец Владислав Поляшов завоевал серебряную медаль в упражнениях на перекладине и бронзовую – в командном многоборье в составе мужской сборной России.

Сергей Шелтуков тепло поприветствовал спортсмена, поздравил с завоеванными медалями, и пожелал ему дальнейших успехов и новых достижений.

«Эти медали достались мне очень тяжело, т.к. соперниками были чемпионы и призёры Олимпийски игр», - поделился Владислав Поляшов в беседе с журналистами. «Выступил, можно сказать, удачно. Но, на перекладине не получилось мне «золото» заполучить. В квалификации я выполнил всю сложность, которую хотел, а в финале я распереживался и не сделал всю трудность. Мне не хватило меньше чем одной десятой. А за базу я получил пол бала. Ну, ничего, думаю, победы еще будут впереди», - продолжил он.

«Впереди Владислава Поляшова ждёт недельный отдых, а затем поедет на тренировочные сборы в Москву. Будет готовиться к чемпионату мира», - рассказал личный тренер спортсмена, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №6 Анатолий Васильев. Он также напомнил, что в составе сборной России успешно выступила воспитанница алатырской школы спортивной гимнастики Евгения Шелгунова, завоевавшая золотую медаль в командном многоборье. Уроженцы Чувашии – чебоксарец Кирилл Прокопьев и новочебоксарка Дарья Спиридонова, ныне проживающие в других регионах, стали чемпионами Универсиады. Кирилл Прокопьев стал лучшим в вольных упражнениях, а Дарья Спиридонова одержала победу в упражнениях на брусьях.

Напомним, с победой на ХXIX Всемирной летней Универсиаде 2017 года в Тайбэе (Тайвань) уроженцев Чувашии, спортивных гимнастов Дарью Спиридонову и Кирилла Прокопьева поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика