9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Зональные соревнования газодымозащитников

08:28 26 августа 2017 г.

Зональные соревнования газодымозащитников

22 августа на базе 15 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» прошли кустовые соревнования среди газодымозащитников из числа подразделений, укомплектованных работниками. В соревнованиях принимали участие 9 команд из разных районов:

Команда 15 ПСЧ принимала участие вне конкурса, так как данное подразделение укомплектовано сотрудниками.

Газодымозащитная служба является одной из главных в комплексе специальных служб пожарной охраны и предназначена для обеспечения ведения действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Каждая команда состояла из четырех участников, три газодымозащитника и постовой поста безопасности. Команду по положению возглавлял начальник подразделения или его заместитель. Соревнования проходили в два этапа: теория и практика. Теория проходила в виде тестирования и решения задачи, практика - в теплодымокамере: звено газодымозащитников в полной экипировке и в дыхательных аппаратах соревновались в задымленной зоне. В упорной борьбе 1 место заняла команда    27 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» (п. Вурнары), 2 место 28 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» (п. Вурнары), 3 место ПЧ-26 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии (с. Батырево).

Команды, занявшие 1-ое и 2-ое место, выходят в финал, который пройдет 29 августа на базе ПЧ-41 п. Кугеси.

 

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика