Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев встретился с председателем Союза детских писателей России Верой Львовой

Министр культуры Чувашии Константин Яковлев встретился с председателем Союза детских писателей России Верой Львовой

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев встретился с председателем Союза детских писателей России Верой Львовой.

Вера Ивановна Львова – писатель, режиссёр, действительный член Санкт-Петербургской академии русской словесности и изящных искусств им. Державина, председатель Союза детских писателей Российской Федерации. Она – автор 33 книг и свыше 30 документальных и художественных фильмов. За большой вклад в дело сохранения традиций и развития детской литературы в России Вера Львова отмечена множеством медалей и наград.

Веру Львову сопровождали давний друг и соратник, писатель Михаил Юхма, поэтесса, член Союза писателей, лауреат Чувашской Национальной премии им. Эмине Елена Барская (Хевелпи), председатель комитета по культуре Чувашского национального конгресса, руководитель Музыкальной гостиной «Мерчень» Национальной библиотеки Чувашской Республики Вера Архипова и др.

Председатель Союза детских писателей России Вера Львова вот уже 17 лет находится в поисках юных талантливых литераторов. Из них 12 лет она проводит литературные фестивали в Дагестане. В творческой сфере тесно сотрудничает с республиками Российской Федерации – Чувашией, Дагестаном, Чечней, а также Саратовской, Ульяновской и Нижегородской областями. За эти годы ею изданы 18 книг с произведениями юных авторов – дагестанских, саратовских, чеченских, чувашских...

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Союза детских писателей России, а также совместные проекты.  

Председатель Союза детских писателей России Вера Львова вручила министру культуры, по делам национальностей и архивного дела Константин Яковлеву Орденский знак за вклад в образование, культуру и искусство.

Орденский знак также был вручен народному писателю Чувашской Республики, поэту, драматургу Юхме Мишши, писательнице Елене Барской, Вере Архиповой.

В свою очередь награждённые поблагодарили Веру Ивановну за высокую оценку их труда.  

 



25 августа 2017
10:21
Поделиться