Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Ядринский совет ветеранов встретился с ветеранами из Яльчикского района — на ядринской земле

11:50 24 августа 2017 г.

Ядринский совет ветеранов встретился с ветеранами из Яльчикского района — на ядринской земле

15:15 23 августа 2017 г.

В Ядринский район с дружественным визитом прибыли ветераны из Яльчикского района. Гостей у Ангела Памяти и Славы встретил с песнями о славном городе Ядрин ансамбль художественной самодеятельности «Туслах», Члены Президиума и председатель Ядринского районного Совета ветеранов М.Кольцова, заместитель начальника отдела социального развития Г.Архипова, директор Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения Н.Степанова.

Это ответный визит ветеранов Яльчикского района на поездку ядринских ветеранов в 2016 году в с. Яльчики. Для встречи гостей был принят план.

По плану после чаепития, в котором их тепло поздравил с приездом на Ядринскую землю управделами райадминистрации Вавилов Н.И., делегация сначала посетила Дом-музей народного артиста СССР Н.Д.Мордвинова. Здесь А.Иванова, директор музейной системы района, поведала гостям историю жизни и деятельности, творчества великого актера Н.Мордвинова. Посетители увидели его личные вещи, познакомились с предметами быта Ядринских купцов и мещан XIX века и посетили выставочный зал, где размещена выставка В. Семяхина, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, почетного гражданина Ядринского района, художника, члена ассоциации композиторов Чувашской Республики, председателя Союза пенсионеров в Ядринском районе, художественного руководителя народного ансамбля русской песни «Калинка».

Далее Е.Аникина в качестве экскурсовода повела ветеранов в исторический центр Ядрина. Здесь их взорам предстали памятники градостроительства и архитектуры - здание земского Собрания (сейчас Ядринская центральная библиотека), дом Бурашникова (здание Сбербанка), дом Железнова (отделение казначейства), Троицкая церковь и другие объекты культуры. Заглянули в районную библиотеку, директор учреждения Н.Долгова провела с ними обзорную экскурсию.

Следующий исторический памятник- здание Ядринского художественно-краеведческого музея, бывшее здание глазной лечебницы, построенной в 1911 году. В музее гостей ознакомили с деятельностью меценатов начала 20 века — братьями Таланцевыми; рассказали о К.Волкове, враче-хирурге, в Ядрине его имя носит районная больница и одна из улиц города. Здесь же можно было посмотреть картины знаменитых художников и поделки и выставки местных умельцев.

Далее гости направились в музей натурального хозяйства в д. Верхние Ачаки.  

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика