Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Ядринском районе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

В Ядринском районе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

23 августа 2017 года в администрации Ядринского района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. В заседании приняли участие ответственные за противоэпидемическое состояние в районе лица, а также и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Шумерля С.А. Евлачева.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- о выполнении национального календарного плана профилактических прививок и национальных прививок по эпидемиологическим показаниям;

- о подготовке образовательных учреждениях к новому учебному году.

И.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Шумерля С.А. Евлачева проинформировала членов комиссии о сложившейся ситуации в Ядринском районе по проведению профилактических прививок населения от гриппа. Подробно рассказала о проведенной проверке образовательных учреждений района по исполнению санитарных норм и требований.

Начальник БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проинформировал о проводимых мероприятиях по предупреждению и ликвидации заразных болезней животных.

Врач БУ «Ядринская ЦРБ» М. Овчинникова доложила о проведенной вакцинации детей всех возрастных групп от различных инфекционных заболеваний.

Начальник отдела образования А.А. Филимонов проинформировал о готовности школ к новому учебному году и задачах, которые необходимо завершить в ближайшее время.

По итогам заседания решено принять к сведению обсужденную информацию и продолжить работу с намеченными планами по каждому вопросу.



23 августа 2017
17:06
Поделиться