г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре открылся кабинет приема врача-онколога Республиканского клинического онкологического диспансера

_В Алатыре открылся кабинет приема врача-онколога Республиканского клинического онкологического диспансера

Сегодня в Алатыре в ходе рабочей поездки побывали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и главный врач АУ  «Республиканский клинический онкологический диспансер»  Лидия Воропаева. С их участием в городской поликлинике центральной районной больницы состоялось открытие филиала – кабинета приема врача-онколога Республиканского клинического онкологического диспансера.

Здесь собрались медицинские работники, представители общественности, жители города. На открытии присутствовали заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики  Николай Жуков, главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района», депутат городского Собрания Юрий Боголюбов.

В кабинете  будет осуществляться консультативный прием жителей города и Алатырского района  специалистами Республиканского онкологического диспансера. Врачи будут приезжать по графику, пока один раз в неделю. Первый приём пройдет уже в четверг, в город приедут 3 специалиста – общий онколог, маммолог и онколог-гинеколог. Приём будет организован 10:30 до 13:00. Общий онколог и маммолог проведут прием в поликлинике, гинеколог-онколог - в женской консультации Алатырского роддома.

Выступая, министр здравоохранения Чувашской Республики В.Н. Викторов отметил, что Алатырь значительно удалён от столицы республики. «Поэтому в первую очередь мы открыли кабинет по оказанию онкологической помощи именно здесь. Это позволит пациентам города Алатыря и Алатырского района, не приезжая в Чебоксары, быть проконсультированными ведущими специалистами Республиканского диспансера», - сказал Владимир Николаевич.

Главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Лидия Воропаева отметила, что это только первый этап сотрудничества: «В дальнейшем мы предусмотрим дополнительные помещения, закупим оборудование, чтобы проводить химиотерапию. Самое главное - мы делаем помощь доступнее для людей, приближаем больницу к пациенту», - подчеркнула Лидия Александровна.

В своих выступлениях Н.А. Жуков и Ю.Н. Боголюбов поблагодарили руководство Чувашской Республики и Министерства здравоохранения за решение проблем, связанных с оказанием медицинской помощи жителям города, отметили, что открытие кабинета будет важным шагом в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Фоторепортаж

 

 

 

 

 

 

 



23 августа 2017
15:25
Поделиться