Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Лучший командир отделения работает в столичной 4 пожарно-спасательной части

14:00 23 августа 2017 г.

Лучший командир отделения работает в столичной 4 пожарно-спасательной части

В Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике подвели итоги ежегодного конкурса на звание «Лучший командир отделения», проходившего в рамках традиционного Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Победителем стал сотрудник столичной 4 пожарно-спасательной части прапорщик внутренней службы Денис Алексеев.

Обязанности командира отделения пожарной части многогранны. Порой случаются такие ситуации, когда «на ходу» приходится принимать решения на ступень выше занимаемой должности, ведь счет идет на секунды, и от его умелых действий зависит успех всего коллектива.

Вместе с другими участниками Денису предстояло продемонстрировать навыки спасения людей, помериться силой и выносливостью в спортивных соревнованиях, знаниями – в ходе выполнения теоретических заданий по тактической подготовке.  

Как признается сам пожарный, при прохождении основных этапов конкурса, наиболее интересным для него стала «штурмовка» – сдача норматива по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. «Здесь нам необходимо было продемонстрировать скорость, ловкость и точность. Чтобы спасать людей, одной храбрости и смелости мало. Надо еще и быть достаточно в хорошей физической форме, уметь быстро принимать решения».

В конкурсе профмастерства Денис участвует не в первый раз. Говорит, что активно готовился, тренировался, особое внимание уделял тому, что плохо получалось, совершенствовался и поэтому добился таких высоких результатов.

Лучший командир отделения родился в 1980 году в городе Чебоксары. В пожарной охране служит 14 лет. За такой срок ему пришлось тушить немало пожаров, но больше всего запомнились природные пожары 2010 года, когда он вместе со своими коллегами и добровольцами боролся с очагами возгораний на территории Заволжья.

За многолетнюю добросовестную служебную деятельность и высокий профессионализм Денис Алексеев награжден медалями «За отвагу на пожаре»,  «За отличие в службе» III степени, «Маршал Василий Чуйков» и нагрудным знаком «Отличный пожарный».

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика