Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Они ковали победу: в честь победы в Курской битве сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения провели благотворительную акцию для ветеранов

14:20 23 августа 2017 г.

23 августа в нашей стране отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году. С 16 по 23 августа 2017 года в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары проходит благотворительная акция «Заря Победы – Курская Дуга!», посвященная этой знаменательной дате.

В эти дни сотрудники центра чествуют участников этой великой битвы, которая стала решающим поворотным этапом во Второй мировой войне. На Курской дуге прошли самые крупнейшие танковые сражения в годы Великой Отечественной войны. В этих страшных боях приняли участие и наши земляки.

Храбро сражался на Курской дуге Александр Васильевич Рыбаков. В 1942 году он был призван в ряды Советской Армии и отправлен в Краснодарское пулеметно-минометное училище, затем переброшен под Сталинград. После тяжелейшего сражения осенью 1942 года попал в госпиталь. Семь месяцев врачи боролись за его жизнь и вернули Родине солдата – герой встал снова в строй. А потом сразу же была Курская дуга, в июле 1943 года вступил в бой с немецкими захватчиками. Победу он встретил в Германии, демобилизовался в марте 1947 года.

Героизм и отвага Александра Рыбакова отмечены орденами Красной Звезды и Отечественной Войны 2 степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга» и многими другими наградами.

Долгим был боевой путь также и у Александра Григорьевича Минеева, парня из крестьянской семьи. В 1942 году в 17-летнем возрасте Александр Григорьевич был призван в ряды Советской Армии, воевал в 140 гвардейской дивизии под Курском, участвовал в форсировании Днепра, освобождал Белоруссию. В годы войны он был несколько раз ранен. За успешное проведение боевых операций, мужество и отвагу награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны I степени, медалью «За боевые заслуги» и многими другими наградами.  

В ходе акции сотрудники центра сердечно поздравили 20 ветеранов войны с годовщиной разгрома фашистов под Курском, выразили огромную благодарность за подвиг, ратный и мирный труд, пожелали им здоровья, долгих лет жизни, а также вручили памятные подарки. 

    

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика