Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Уборочная страда для сельских тружеников в самом разгаре

Уборочная страда для сельских тружеников в самом разгаре

На полях Красночетайского района комбайны бороздят пшеничные поля. Уборочная страда для сельских тружеников сейчас в самом разгаре.

С уверенностью и оптимизмом на уборочную страду смотрят и труженики КФХ Самарина В.Ю., где 22 августа побывал начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Храмов. В данном хозяйстве комбайнеры и механизаторы без устали собирают «золотое» зерно. При подходе зерноуборочных агрегатов ближе, видно, как легко поддаётся жатке рожь: стебли срезаются словно по маслу, зерно уходит в бункер, а солома выбрасывается на стерню уже в измельченном виде. 

Жатва в хозяйстве идет в течение светового дня. Посевные площади составляют 600 га. На уборке задействованы три комбайна. На сегодняшний день здесь зерновые и зернобобовые культуры скошены и обмолочены с площади 130 га. Намолочено 280 тонн зерна.

Владимир Храмов отметил о серьезной подготовке в хозяйстве к жатве. Конвейер поле-зерноток действует без перерывов, все отлажено и отрегулировано. Есть уверенность, что при такой организации работ хлеб на полях будет убран до зернышка.

 

 



23 августа 2017
09:28
Поделиться