Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось совещание по обеспечению безопасности зданий судебных участков мировых судей Чувашской Республики

10:32 23 августа 2017 г.

22 августа состоялось совещание по вопросам взаимодействия Минюста Чувашии и Управления Федеральной службы судебных приставов по вопросам технической укрепленности зданий и помещений, занимаемых судебными участками мировых судей Чувашской Республики и обеспечением их безопасности.

Вопросы безопасности и технической укрепленности судебных участков мировых судей являются приоритетными в деятельности органов власти республики.

На совещании заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексей Вязов отметил, что безопасность судебных участков мировых судей представляет собой целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение защиты мировых судей, работников аппарата мировых судей, участников судебного процесса и посетителей судебных участков, предотвращение противоправных действий в зданиях, помещениях судебных участков.

Основные задачи, которые стоят перед Минюстом Чувашии и Управлением Федеральной службы судебных приставов в рамках взаимодействия обеспечения безопасности мировых судей, – это осуществление пропускного режима и осмотра лиц, прибывающих в здания судебных участков, соблюдение общественного порядка, обеспечение защиты граждан и имущества судебных участков от преступных и иных противоправных посягательств, исключение попыток проноса в здания судебных участков оружия, боеприпасов, взрывчатых, отравляющих и легковоспламеняющихся веществ, осуществление осмотра зданий судебных участков, обеспечение безопасности в залах судебных заседаний, техническое укрепление помещений судебных участков.

Минюстом Чувашии осуществляется активное взаимодействие с Управлением Федеральной службы судебных приставов по вопросам деятельности мировых судей. Возникающие вопросы организационного обеспечения мировой юстиции разрешаются согласованными действиями судебных приставов, предложения по совершенствованию обеспечения деятельности мировых судей учитываются в работе.

Кроме того, в целях улучшения взаимодействия, изучения условий и организации работы по обеспечению безопасности и технической укрепленности судебных участков мировых судей, Управлением Федеральной службы судебных приставов совместно с Минюстом Чувашии, представителями пожарного надзора, вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляются обследования зданий судебных участков.

В целях обеспечения безопасности судей, участников судебного процесса, а также граждан, находящихся в зданиях мировых судов; выявления металлических предметов, представляющих опасность для окружающих (холодного и огнестрельного оружия, а также предметов, которые могут быть использованы в качестве такового, взрывных устройств, взрывооопасных предметов) Минюстом Чувашии проводятся мероприятия по обеспечению судебных участков стационарными металлодетекторами. Так, в 2017 году установлены и введены в эксплуатацию стационарные металлодетекторы на  6 судебных участках. 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика