Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мечты детей должны сбываться!

07:59 23 августа 2017 г.

22 августа наша страна празднует День государственного флага Российской Федерации. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий – торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, автопробеги, главная цель которых рассказать жителям страны историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Второй год подряд Общественная палата Чувашии совместно с молодежным движением «ЯГражданин» и Ассоциацией замещающих семей провела конкурс детских рисунков «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ».

Юные художники в возрасте от 3 до 13 лет представили жюри рисунки по следующим темам: «Чебоксары – город будущего!», «Я Гражданин России», «Я за здоровый образ жизни» и «Моя семья – мое богатство!».

Тематика работ старшей возрастной группы (14-18 лет) была посвящена противодействию коррупции: «Скажи «НЕТ!» коррупции!».

Дети рисовали своих родных и близких – то, как они видят свой город, страну, как занимаются спортом и т.п.

Работы участников произвели впечатление на членов жюри как их трогательностью, детской непосредственностью, фантазией, так и профессионализмом. Ребята использовали различную технику оформления рисунков – это и акварель, гуашь, фломастеры, карандаши, мелки и др.

Рисунков было очень много, трогательных и веселых, членам жюри пришлось проявить твердость и эмоциональную стойкость, чтобы определить наилучших. Всего почти 300 творческих работ.

22 августа, в День государственного флага, состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Большой детский праздник прошел в ресторане «Чайка».

Обращаясь к участникам конкурса, председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашии Нина Семедова-Полупан поздравила всех с Днем государственного флага России и подчеркнула, что подобные праздники способствуют формированию у наших детей чувства патриотизма, любви к Родине.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков говорил о том, что в рисунках детей отражаются их мечты: чтобы у каждого была полноценная семья, чтобы ярко светило солнце на головой, чтобы не было войны, чтобы наша страна была сильная и богатая, чтобы у всех все было хорошо. Он пожелал всем детям, чтобы их мечты сбылись.

Руководитель молодежного движения «ЯГражданин», член Общественной палаты Чувашии Роман Васильев отметил, что организаторы ставили перед собой цель знакомство подрастающего поколения с государственными символами нашей страны, чтобы они не только знали о них, но и гордились ими.

Для детей был устроен большой праздник с участием артистов, клоунов, аниматоров, презентовано шоу мыльных пузырей, ребят угощали сладостями. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков, победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика