Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр Сергей Димитриев ознакомился с ходом уборочной страды в Козловском районе

Министр Сергей Димитриев ознакомился с ходом уборочной страды в Козловском районе

22 августа министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев совершил рабочую поездку в Козловский район, где ознакомился с ходом проведения уборочно-полевых работ.

На территории Андреево-Базарского сельского поселения его встречали глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев, и.о. заместителя главы администрации Козловского района Сергей Утемов, глава Андреево-Базарского сельского поселения Владимир Пайков.

Рабочий визит начался с посещения ООО «Владина-Агро», где министр ознакомился с ходом строительства современного картофелехранилища  на сегодняшний день самого большого в республике. Руководитель предприятия Садат Джангиров сообщил, что строящееся хранилище ангарного типа длиной 80 метров имеет вместимость 3600 тонн и оснащен системой климат-контроля. Министр встретился с коллективом предприятия и отметил высокую важность строительства овощехранилища, отвечающего всем современным требованиям. «Только при соблюдении необходимого температурно-влажностного режима  возможно длительное хранение урожая, а значит, жители республики без посредников и перекупщиков смогут покупать местные овощи по приемлемым ценам»,  подчеркнул министр.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Семенова В.Н  одном из лучших хозяйств республики по производству овощей – Сергей Димитриев осмотрел обновленный машинно-тракторный парк и овощные теплицы, а также обсудил с аграриями и руководителями местного самоуправления развитие складской логистики, вопросы внедрения информационной системы учета и контроля земельных участков и посевов.

Рабочая поездка продолжилась посещением СХПК «Родина» Аттиковского сельского поселения, являющегося лидером по уборке зерновых в Козловском районе. Начальник отдела сельского хозяйства администрации Козловского района Сергей Утемов сообщил, что уборочная страда в полном разгаре. «В настоящее время на полях работает 25 зерноуборочных комбайнов, скошено 3525,5 га зерновых и зернобобовых культур, намолочено 9,532 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 27,0 ц/га»,  отметил Сергей Евгеньевич.

Сергей Димитриев обратил внимание аграриев, что в условиях хороших погодных условий необходимо использовать все возможности, чтобы полностью и без потерь убрать созревший в поле урожай. «Наша задача сейчас – быстро и качественно завершить все работы. Самое главное – нельзя допускать потерь»,  заключил министр.



23 августа 2017
08:40
Поделиться