МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический калейдоскоп «Про животных, птиц и рыб»

12:00 21 августа 2017 г.

Экологический калейдоскоп «Про животных, птиц и рыб»

В рамках Года экологии 15 августа для читателей  Аликовской  детской библиотеки был проведен экологический калейдоскоп «Про животных, птиц и рыб».

В ходе мероприятий ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Животным ставили памятники, их изображали на гербах городов, про них написано очень много книг. Сотрудники библиотеки познакомили читателей с замечательными иллюстрированными книгами и журналами.

Дети весело отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих домашних питомцах и рассматривали книги и детские журналы «Свирелька» и «Кот и пёс», представленные на выставке «Друзья наши четвероногие». 

На примере рассказов Е. Чарушина, Н. Сладкова и К. Ушинского дети учились чуткому отношению к удивительному зоологическому миру планеты.

Юные читатели сделали вывод, что к животным надо относиться бережно, важно проявлять интерес и любовь к родной природе, оберегать ее.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика