Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии количество операций по карте «Мир» с начала года выросло в 109 раз

14:46 21 августа 2017 г.

Жители Чувашской Республики при оплате товаров и услуг всё активнее стали использовать карту «Мир».

По данным оператора платежной системы «Мир» – АО «Национальная система платежных карт», в июле 2017 года в торговых точках Чувашии с использованием карты «Мир» совершено 117,5 тыс. операций. Это почти в 2,6 раза больше, чем в июне (45,5 тыс. операций), и в 109 раз больше, чем в январе текущего года (1072 операций).

В Отделении-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России отмечают, что в настоящее время все кредитные организации, имеющие инфраструктуру для работы с банковскими картами в Чувашии, принимают и обслуживают национальные платёжные карты «Мир». Держателям доступен весь привычный функционал – от снятия наличных и оплаты различных услуг и покупок в магазинах до перевода средств с карты на карту.

Напомним, что в начале мая текущего года Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий поэтапный перевод бюджетников и пенсионеров на национальные карты «Мир». Все действующие бюджетники должны перейти на них до 1 июля 2018 года. Пенсионерам новые карты будут выдаваться по мере истечения срока имеющихся у них карт, но не позднее 1 июля 2020 года.

 

По информации пресс-службы Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России

 

 

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика