Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашское книжное издательство посетил аспирант Токийского университета

14:38 21 августа 2017 г.

 

Чувашское книжное издательство посетили аспирант факультета иностранных языков Токийского университета (Япония) Мураками Такенори и доцент факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Елена Чекушкина.

Мураками Такенори впервые приехал в нашу республику, чтобы изучить чувашский язык в Международной летней школе по чувашскому языку и культуре, которую организовал ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Аспирант Токийского университета свободно владеет семью языками и одновременно изучает тринадцать языков. В своей научной диссертации он хочет сравнить синтаксис алтайских языков, куда входит и чувашский.

Он побывал в магазине «Книжные новинки», где приобрел множество словарей и учебных пособий для работы над будущей диссертацией. После этого Такенори захотел побывать и в Чувашском книжном издательстве.

В издательстве аспирант Токийского университета ознакомился с новинками детской и художественной литературы и получил в подарок книги, в том числе «Энциклопедический словарь чувашского языка» («Чăваш чĕлхин энциклопеди словарĕ»), который долго искал в магазинах. Гость из Японии очень обрадовался ценному подарку и сердечно всех поблагодарил.

 

По материалам Чувашского книжного издательства 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика