Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«День безопасности» в Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения

«День безопасности» в Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнцеград» Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках бессрочной акции «Безопасное детство» состоялся «День безопасности».

Для детей, отдыхающих в лагере, организована интересная встреча со старшим специалистом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Тортевым Е.С. и инструктором Шумерлинского местного отделения ЧРО ВДПО Курковой Е.В.

В ходе беседы дети получили необходимую информацию о правилах пожарной безопасности в быту и в школе, о поведении человека в экстремальных ситуациях, о номерах экстренных служб. Детям объяснили, что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага и принести много беды и несчастья.

В продолжение встречи сотрудники пожарной части позволили детям «вживую» увидеть настоящие средства пожаротушения. Дети рассмотрели пожарную машину, примерили костюм пожарных. Возможность прикоснуться к настоящим предметам, которыми тушат пожар, способствовали более глубокому осознанию детьми норм и правил безопасности.



21 августа 2017
14:08
Поделиться