Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На планерке в администрации района рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня, 21 августа, в администрации Аликовского района под председательством главы администрации района Александра Куликова прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Актуальный на сегодняшний день  вопрос - уборка урожая в срок.

По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Анатолия Прохорова, по состоянию на 21 августа всего скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 2954 га (26% к плану), намолочено 6848 тонн зерна при средней урожайности 23,2 центнеров с 1 га. Подготовлена почва под озимые на площади 2010 га. На полях хозяйств района работает 31 комбайн.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Петр Павлов. Как отметил Петр Петрович, объекты образования подготовлены к новому учебному году.

Заведующая сектором социального развития, культуры и архивного дела Людмила Семенова сообщила о ближайших мероприятиях и о ходе подготовки празднования 90-летия Аликовского района.

Управляющий делами администрации района Зиновий Федоров ознакомил с планом работы на текущую неделю. Отметил, что 25 августа Дни администрации пройдут в Чувашско-Сорминском, Раскильдинском, Илгышевском и Аликовском сельских поселениях.

Первый заместитель главы администрации района Лидия Никитина призвала глав сельских поселений выполнять плановые показатели по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых (залежных) земель сельскохозяйственного назначения. Лидия Михайловна отметила, что необходимо завершить работы по регистрации невостребованных земельных долей.

В завершение совещания глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов остановился на задачах, которые необходимо решать своевременно и призвал всех присутствующих работать слаженно на благо района.



21 августа 2017
13:33
Поделиться