Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Органы исполнительной власти Чувашской Республики уделяют особое внимание работе государственного автотранспортного предприятия «Чувашавтотранс»

15:30 21 августа 2017 г.

Органы исполнительной власти Чувашской Республики уделяют особое внимание работе государственного автотранспортного предприятия «Чувашавтотранс»

22 августа 2017 г. состоится заседание Государственного Совета Чувашской Республики, на котором будет рассмотрен вопрос о выделении из республиканского бюджета субсидии в сумме 64,7 млн рублей на уплату основного долга и процентов по кредитам, выданным ранее на выплату заработной платы ГУП ЧР "Чувашавтотранс".

Подведомственное Минтрансу Чувашии предприятие ГУП ЧР «Чувашавтотранс» сегодня пребывает в непростой финансовой ситуации. На сегодня собственными силами предприятия практически погашена задолженность по выплате заработной платы за июнь, частично погашена за июль текущего года, проводятся мероприятия по дальнейшему её погашению.

Предприятие реализует план финансового оздоровления ГУП ЧР «Чувашавтотранс», который включает в себя мероприятия по восстановлению платежеспособности и поддержке эффективной хозяйственной деятельности предприятия. Так, в результате проведённой оптимизации организационно-штатной структуры предприятия, в том числе перевод работников на неполную рабочую неделю (в основном административно-управленческий персонал), удалось снизить фонд оплаты труда. Причем при сокращениях водительский состав не затрагивался.

Учитывая значимость предприятия по перевозке пассажиров в регионе, Правительством республики принимаются решения по его поддержке. Благодаря совместным усилиям Минтранса Чувашии, Минфина Чувашии, Минэкономразвития Чувашии и Минюста Чувашии удалось содействовать предприятию в предоставлении кредитных средств на погашение задолженности по заработной плате перед его работниками.

Также предприятием в текущем году получены субсидии в сумме 19 млн рублей, которые частично уменьшили задолженность по выплате зарплаты работникам.

Помимо этого за счёт средств республиканского бюджета Чувашской Республики ведутся мероприятия по закупке новых автобусов.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика