Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Моргаушский район: на планерке рассмотрели ход уборки урожая, строительство и ремонт дорог, участие района в 2018 году в программе «Создание комфортной городской среды”

13:17 21 августа 2017 г.

В Моргаушском районе уборочные работы продолжаются. Сегодняшняя  планерка с ответственными работниками администрации района началась с обсуждения этого вопроса.

Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Ростислав Николаевич отметил, что на сегодняшний день всего зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 2723га (17,8% от общей площади). Обмолочено зерна  с 2723  га. Намолочено зерна всего 8249  тонн. Урожайность составляет 30,3 ц. с га.  Глава администрации района поручил отделу экономики и развития АПК  проанализировать ситуацию по уборочным работам и уточнить цифры.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Владимир  Никитин доложил о ходе строительства и ремонта дорог Отметил, что ремонт автодороги «Волга-Вормой» в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги» на этой неделе завершится.  На другом объекте «Большой Сундырь-Большое Карачкино-Ешмолаи» следует ускорить работу. Работа по обустройству  пешеходным переходам завершится к обозначенному сроку – к  1 сентября.

Владимир Германович также проинформировал о ходе строительства  и ремонта дорог в населенных пунктах.

В следующем году наш район примет участие в программе  «Создание комфортной город­ской среды”. Он отметил, что  в следующем году она будет реализоваться в сельских поселениях с численностью населения 1 тыс. и более  человек. В нашем районе  эта программа будет реализоваться в Моргаушском и Большесундырском сельских поселениях. Владимир Германович озвучил первоочередные подготовительные мероприятия, которые нужно провести в ближайшее время.

Заместитель главы администрации района также доложил о ходе работы объектов ЖКХ  к отопительному сезону.

Глава администрации района поручил  отделу земельных и имущественных отношений собрать информацию о ходе регистрации в муниципальную собственность объектов системы водоснабжения.

    В районе завершается работа по оформлению земельных долей в муниципальную собственность. На  сегодняшний  в  собственность муниципальных образований зарегистрированы 98,4 % от общей площади невостребованных земель на территории района. Осталось зарегистрировать в муниципальную собственность 103 земельные доли. На этом вопросе подробно остановилась и.о. начальника имущественных и земельных отношений Алина Семенова. 

Главы сельских поселений доложили о ходе этой работы.

Считанные дни остались до начала нового учебного года.  Как сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, 1 сентябряза парты сядут 3376 детей.  Зоя Юрьевнадоложила об итогах приемки образовательных организаций, ходе ремонтных работ в школах и детсадах. Она также рассказала о состоявшемся обследовании дорог по школьным маршрутам сотрудниками  ГАИ. А сегодня школьные автобусы проходят техосмотр.  

Завтра 41 учитель примет участие в республиканской августовской конференции. В районе это мероприятие пройдет 25 августа в зале заседаний администрации района.  

Начальник финансового отдела Рената Ананьева рассказала об исполнении консолидированного бюджета района за 7 месяцев текущего года. Отметила, что за этот период поступили различные доходы в размере 318,1 млн. рулей, в том числе собственные доходы – 231,2 млн. рублей, что составляет 100,8% к аналогичному периоду прошлого года.

О трудоустройстве инвалидов проинформировала директор Центра занятости населения Ираида Димитриева.  В районе проживают всего 825 инвалидов трудоспособного возраста, включая инвалидов 1 группы. Из них не менее 30% - 295 инвалидов надо трудоустроить. На сегодняшний день 128 инвалидов работают в различных отраслях.

24 августа состоится подведение социально-экономического развития района на 1 полугодие текущего года. Далее на планерке рассмотрели этот и другие вопросы. Глава администрации района Ростислав Тимофеев дал ряд поручений начальникам отделов по рассмотренным на планерке вопросам.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика