Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Библиотеки МБУ «ЦБС» Чебоксарского района примут участие в республиканской акции-турнире «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин»

Библиотеки МБУ «ЦБС» Чебоксарского района примут участие в республиканской акции-турнире «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин»

  С 1 по 15 сентября 2017 года библиотеки Чебоксарского района примут участие в республиканской просветительской акции-турнире «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин». Акцию проводит Национальная библиотека Чувашской Республики в рамках празднования 240-летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина.

  Цель акции - турнира – усиление внимания к творческому наследию ученого востоковеда Н.Я.Бичурина и увековечивание его памяти. В ее рамках в библиотеках МБУ «ЦБС» Чебоксарского района будут проведены вечера-портреты, краеведческие и информационные часы, показы электронных презентаций, посвященные знаменитому уроженцу Чебоксарского района. Завершающим мероприятием акции станет участие читателей библиотек разных возрастов в интеллектуальном турнире «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин», который пройдет единовременно по всей республике 15 сентября с 15.00 до 16.00.  



21 августа 2017
11:41
Поделиться