г. Чебоксары Чувашской Республики

Здоровая традиция здорового города: чебоксарцы праздничное утро снова начали с массовой зарядки

Здоровая традиция здорового города: чебоксарцы праздничное утро снова начали с массовой зарядки

Чебоксарцы уже привыкли, что утро Дня города начинается с "Зарядки со звездой". Так и сегодня, 20 августа, доказать, что Чебоксары - город здоровый и спортивный, пришли на Красную площадь тысячи горожан. Вместе с чебоксарцами утро с зарядки начали и гости столицы Чувашии  – участники конференции «Здоровые города – здоровый туризм».

Всех собравшихся на спортивном празднике приветствовали исполняющий обязанности главы города Чебоксары Николай Владимиров и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Черкесов.

Исполняющий обязанности главы города Чебоксары Николай Владимиров обратился со словами поздравлений и пожеланиями доброго здоровья. Он подчеркнул, что радостно видеть такое число спортивных чебоксарцев, которые приходят поддержать эту добрую традицию.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов подчеркнул, что республиканские и городские власти создают условия для занятия спортом, открываются новые спортивные объекты.

В самой массовой зарядке активное участие приняли баскетболисты БК «Чебоксарские ястребы»,  хоккеисты ХК «Чебоксары», спортсмены Федерации фитнес-аэробики во главе с Оксаной Вербиной, гимнасты чебоксарской спортивной школы №10, Алексей Соловьёв - руководитель ассоциации кикбоксинга г.Чебоксары с призером первенства России по АРБ, призером мастерского турнира по боевому самбо, победителем всероссийских турниров по боевому самбо, призером международного турнира по дзюдо - Сергеем Яковлевым, а также почётный гость города–уроженец г.Новочебоксарска, звезда российского кинематографа, актёр театра и кино -Анатолий Гущин, а также жители и гости столицы.

Для справки:

«Утренняя зарядка со звездой» уже не первый год является одним из любимых массовых спортивных мероприятий в Чебоксарах. В 2013 году в День города в ней приняло участие более 28 тыс. человек. Этот результат был занесён в книгу рекордов Европы.



20 августа 2017
14:04
Поделиться