Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Отдел охраны детства: итоги недели

20:15 19 августа 2017 г.

Отдел охраны детства: итоги недели

На прошедшей неделе специалистами отдела охраны детства принято 65  граждан, обратившихся по различным вопросам, обследовано 23 семьи, в которых проживают дети. Подготовлено 19  проектов постановлений по вопросам защиты прав детей, 4 проекта распоряжений.

Велась работа с кандидатами в опекуны, попечители, приёмные родители, с администрацией дома ребёнка «Малютка» и Чебоксарского центра для детей-сирот по передаче детей в семьи, с опекунами и попечителями, кандидатами в усыновители, опекуны, приёмные родители. На учёт в качестве опекунов поставлена 1 семья. Проведен совместный с субъектами профилактики рейд по неблагополучным семьям, обследованы условия проживания 17 семей.

В опекунских и приемных семьях идет активная подготовка к началу нового учебного года, приобретаются учебные принадлежности, школьная, спортивная формы.

Специалисты отдела участвовали в 16 судебных заседаниях. Велась работа по формированию списков для включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями.

В течение недели 4 подростка, достигших 14-летнего возраста, получили согласие органа опеки на трудоустройство в период каникул.

Заместитель начальника отдела принял участие  на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.    

Специалисты отдела проводят контрольное обследование условий проживания и воспитания подопечных, проживающих в семьях опекунов (попечителей), приёмных родителей.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика