Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Будни Дома ребёнка «Малютка»

19:14 19 августа 2017 г.

 

 Большое значение для малышей имеет правильная организация бодрствования. Особенно полезны прогулки. Без регулярного пребывания на свежем воздухе они растут часто болеющими. Пребывание на свежем воздухе укрепляет здоровье и закаливает организм, всесторонне развивает детей, активизирует их двигательную деятельность, познавательные возможности.

Поэтому летом всю деятельность детей в Доме ребёнка «Малютка» стараются проводить на свежем воздухе, гуляя два раза в день в любую погоду, за исключением неблагоприятных условий. Обязательно соблюдается питьевой режим во время прогулки. Для того, чтобы прогулки радовали детей и способствовали всестороннему развитию, а не становились скучными, воспитатели ежедневно планируют их содержание, включая образовательную составляющую и самостоятельную деятельность детей. При небольшом дожде организовывают прогулки на веранде, читают детям сказки, играют в спокойные игры, для которых не требуется большого пространства. В хорошую тёплую погоду, на участки выносят крупногабаритные игрушки, машины, разнообразные пособия: обручи, мячи. Все это способствует совершенствованию физического развития детей, улучшает тренированность организма, повышает его защитные реакции и сопротивляемость вредным факторам.

Во время прогулки воспитатели имеют возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем их многообразии и взаимосвязях, формировать конкретные представления о животных, растениях, о сезонных явлениях, о труде человека. Малыши с удовольствием работают в огороде, весной помогали взрослым сеять семена овощей и зелени, поливать их из лейки, а летом наблюдают, как растут огурцы и помидоры, лук и редис, кабачки и морковь, собирают поспевшие ягоды клубники. Такая работа способствует развитию у детей трудовых навыков, воспитывает уважение к труду взрослых, расширяет представления детей об окружающем мире.

Правильно организованная прогулка способствует укреплению здоровья детей и их физическому развитию. После таких прогулок улучшается аппетит, сон малышей. Недаром ведущий советский педиатр Г. Н. Сперанский считал каждый день малыша без прогулки потерянным для его здоровья.

На сегодняшний день в доме ребенка «Малютка» воспитывается 35 детей, из них 9 детей, оставшихся без попечения родителей.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика