г. Чебоксары Чувашской Республики

На ночной репетиции отработаны нюансы прохождения первого в истории г.Чебоксары парада городской техники

На ночной репетиции отработаны нюансы прохождения первого в истории г.Чебоксары парада городской техники

В ночь с 18 на 19 августа в столице Чувашии провели ночную репетицию парада городской техники. Несмотря на поздний час, посмотреть на необычное действо пришли десятки горожан.

Как сообщалось ранее, на демонстрацию техники, задействованной в обеспечении жизнедеятельности города, будет выведено более 150 единиц техники организаций, служб и предприятий города. Все они круглогодично задействованы на текущем содержании городских территорий, ремонте и содержании городских дорог, ликвидации аварий на электрических и газовых сетях, в проведении спасательных операций, водоснабжении домов. В их числе - машины УГИБДД, АО «Дорэкс», АО «Водоканал», АО «Спецавтохозяйство», АО «Горсвет», АО «Инженерная защита», АО «Дирекция гаражного хозяйства, АО «Зеленстрой», АО «Газпром газораспределение Чебоксары, ООО «Коммунальные технологии», управляющих организаций, МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», дорожно-строительных организаций АО «Элитстрой» и АО «Воддорстрой», строительных организации СК «Старко», СК «Лидер», СК «Тус», СК «Стройсфера». В параде примут участие автомобили Росгвардии, поисково-спасательной службы, МЧС и машины «скорой помощи».

Возглавили парадный расчет машины УГИБДД. Ровно в 23.30 колонна на скорости 10 км/ч  двинулась от перекрестка проспекта Ленина и улицы Гагарина. Протяженность маршрута составляет 2,5 км. При скорости 10 км/час колонны преодолели расстояние за 20 мин.

В ходе тренировки отработаны некоторые детали прохождения шеренг. В адрес руководителей предприятий направлены поручения дополнительно отрепетировать синхронность движения, проработать с УГИБДД вопросы технического освидетельствования техники, задействованной на параде, который пройдет в воскресенье, 20 августа, в 15.00.



19 августа 2017
08:52
Поделиться