Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сегодня состоялась проверка степени готовности Чебоксарского художественного училища к новому 2017-2018 учебному году

Сегодня состоялась проверка степени готовности Чебоксарского художественного училища к новому 2017-2018 учебному году

Традиционно сложилось так, что ежегодно все образовательные учреждения проверяют и принимают (не принимают) к началу учебного года специальные комиссии. Этот процесс законодательно определен на федеральном уровне и ведомственными нормативными документами. Ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом образовательного учреждения несут его должностные лица.

18 августа 2017 года прошла проверку степени готовности Чебоксарского художественного училища к новому 2017-2018 учебному году. В состав комиссии под председательством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолия Тимофеева вошли главный специалист-эксперт отдела охраны объектов культурного наследия Алексей Салмин, заместитель начальника отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Ольга Ефимова, главный специалист-эксперт отдела организационно-мобилизационной работы министерства Виктор Бабмуров, ведущий специалист-эксперт по делам молодежи отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района города Чебоксары Софья Николаева, ведущий-специалист-эксперт отдела профессионального образования и науки Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Шашкова.

Предметом проверки стали состояние образовательного учреждения, его готовность к новому учебному году и деятельности в осенне-зимний период – это наличие документации, состояние здания и территории, готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу, состояние помещений для занятий физической культурой; противопожарное состояние и антитеррористическая защищенность; укомплектованность педагогическими кадрами. Сотрудники надзорной деятельности проверили состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты, наличие и правильность оформления необходимой документации. 

По итогам проверки образовательного учреждения комиссия составила акт о готовности учреждения к новому учебному году.



18 августа 2017
15:26
Поделиться