Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Акция «Народная инвентаризация»- в действии

Акция «Народная инвентаризация»- в действии

В рамках акции «Народная инвентаризация» на территории Батыревского района ведется работа по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимости и объектов недвижимости, не вовлеченных в налоговый оборот, включенных в информационную базу «Народная инвентаризация».

На 18 августа 2017 года из 30 объектов вовлечено в хозяйственный оборот 19 объектов (63%), в том числе 2 бесхозяйных объекта зарегистрированы в муниципальную собственность и 17 жилых домов – в частную собственность.

Работа по вовлечению объектов в хозяйственный оборот продолжается: по 9 объектам: проводятся мероприятия по постановке их на учет в Росреестре в качестве бесхозяйного и признанию права муниципальной собственности через суд, 2 неиспользуемых объекта муниципальной собственности выставлены на продажу.

Администрация Батыревского района просит жителей Батыревского района не оставаться равнодушными к проводимой акции.

Информацию о наличии заброшенных объектов недвижимости на территории населенных пунктов района можно направить в администрацию Батыревского района по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, пр. Ленина, д. 5. Тел. 8(835 32) 6-12-73, 6-18-37, 6-16-84.



18 августа 2017
13:38
Поделиться