Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Организована проверка готовности транспортных средств к перевозке учащихся в новом учебном году

Организована проверка готовности транспортных средств к перевозке учащихся в новом учебном году

17 августа 2017 года представители  ОГИБДД МО  МВД РФ «Батыревский» провели  осмотр школьных автобусов образовательных учреждений Батыревского района в целях проверки   готовности  транспортных средств  к перевозке учащихся  в новом учебном году. С водителями школьных автобусов встретился также глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. Он отметил особенность работы водителей школьных автобусов, обязал строго следить за маршрутом и безопасностью движения.

На балансе образовательных учреждений  Батыревского  района числится 24 школьных автобуса,  в том числе 20 школьных автобусов выполняют перевозку детей по установленным маршрутам,   4 автобуса  предназначены для перевозки детей  на внеклассные мероприятия.

Автобусный парк учреждений образования  подготовлен для перевозки учащихся. Так же ведется работа  по согласованию утвержденных маршрутов движения школьных автобусов.

В целях обновления парка автобусов для перевозки детей (замена устаревших и не соответствующих современным нормативным требованиям)  на основании приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №2012 от 05 октября 2016 года  в собственность муниципального образования «Батыревский район» 2016 году  для  МБОУ «Тарханская СОШ» передан  новый школьный автобус марки ПАЗ-32053-70,  для МБОУ «Татарско- Сугутская СОШ» -марки ТST41C«ФОРД», оснащенные системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и тахографом.



18 августа 2017
08:30
Поделиться