Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова посетила с рабочим визитом Ибресинский район

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова посетила с рабочим визитом Ибресинский район

17 августа в рамках рабочей поездки в Ибресинский район Марина Кадилова приняла участие в открытии нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Верхнее Кляшево. В церемонии открытия ФАПа также приняли участие глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, глава Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Николай Иванов.

В ходе торжественной церемонии открытия ФАПа Марина Кадилова поздравила жителей деревни с радостным событием, пожелала всем крепкого здоровья. Она отметила, что этот ФАП стал шестым в Ибресинском районе, а в 2018-2019 годах Правительством республики запланировано строительство еще трех фельдшерско-акушерских пунктов в д. Большие Абакасы, Хом-Яндоба и Новые Высли. 

После открытия ФАПа руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняла участие в расширенном совещании по подведению итогов социально-экономического развития Ибресинского района за I полугодие 2017 года. В работе совещания также приняли участие министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов.

С основным докладом выступил глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова в своём выступлении отметила, что в ближайшее время в республике будет выбран региональный оператор по сбору и утилизации твёрдых коммунальных отходов, в связи с чем с жителями района необходимо вести разъяснительную работу. Марина Витальевна напомнила о необходимости организации контейнерных площадок по сбору мусора, а также продолжения работы по пресечению образования несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

Также руководитель Госслужбы акцентировала внимание присутствующих на важность своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону, коснулась проблемы погашения задолженности за электроэнергию и газ.

В завершение совещания состоялось награждение. За многолетний добросовестный труд в области строительства почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики были награждены начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Ибресинского района Маргарита Андреева, индивидуальный предприниматель Реис Валеев и директор ООО «Ибресиагрострой» Сергей Никитин.

Подробнее...



18 августа 2017
08:26
Поделиться