Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы функционирования системы профилактики правонарушений на территории республики рассмотрены на заседании Координационного совещания при Главе Чувашии по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике

13:52 17 августа 2017 г.

Сегодня, 17 августа 2017 г., в Доме Правительства под председательством Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева состоялось заседание Координационного совещания при Главе Чувашской Республики  по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.

На заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, представители правоохранительных органов, главы администраций муниципальных районов и городских округов и другие приглашенные лица.  

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игорь Михайлов выступил с докладом о функционировании системы профилактики правонарушений на территории Чувашской Республики и эффективности реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики».

Для сведения: В целях совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики, правоохранительных, контролирующих органов, органов местного самоуправления, общественных формирований и граждан в сфере профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, в том числе укрепления законности и правопорядка, обеспечения защиты прав и свобод граждан, имущественных и других интересов граждан и юридических лиц от преступных посягательств на территории республики действует подпрограмма «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2011 г. № 502.

Игорь Викторович отметил, что реализация программных задач осуществляется во взаимодействии всех субъектов профилактики и направлена на выполнение основных мероприятий указанной подпрограммы, достижение целевых индикаторов и показателей.

На выполнение мероприятий профилактической направленности на 2017 г. в республиканском бюджете Чувашской Республики и местных бюджетах предусмотрено более 43 млн. рублей,  освоено 64,7%.

В 2017 году предусмотрено выполнение администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики семи целевых индикаторов и показателей, два из которых за 7 месяцев текущего года не выполнены. Это - доля преступлений, совершенных лицами, ранее их совершившими, в общем числе раскрытых преступлений (56,2%), доля расследованных преступлений превентивной направленности в общем массиве расследованных преступлений (9,5%).

В связи с чем, всем субъектам профилактики необходимо принять меры, направленные на достижение в 2017 году целевых индикаторов и показателей данной подпрограммы, а также обеспечить эффективное и своевременное освоение выделенных бюджетных средств на реализацию профилактических мероприятий.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика