Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Вопросы функционирования системы профилактики правонарушений на территории республики рассмотрены на заседании Координационного совещания при Главе Чувашии по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике

Сегодня, 17 августа 2017 г., в Доме Правительства под председательством Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева состоялось заседание Координационного совещания при Главе Чувашской Республики  по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.

На заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, представители правоохранительных органов, главы администраций муниципальных районов и городских округов и другие приглашенные лица.  

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игорь Михайлов выступил с докладом о функционировании системы профилактики правонарушений на территории Чувашской Республики и эффективности реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики».

Для сведения: В целях совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики, правоохранительных, контролирующих органов, органов местного самоуправления, общественных формирований и граждан в сфере профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, в том числе укрепления законности и правопорядка, обеспечения защиты прав и свобод граждан, имущественных и других интересов граждан и юридических лиц от преступных посягательств на территории республики действует подпрограмма «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2011 г. № 502.

Игорь Викторович отметил, что реализация программных задач осуществляется во взаимодействии всех субъектов профилактики и направлена на выполнение основных мероприятий указанной подпрограммы, достижение целевых индикаторов и показателей.

На выполнение мероприятий профилактической направленности на 2017 г. в республиканском бюджете Чувашской Республики и местных бюджетах предусмотрено более 43 млн. рублей,  освоено 64,7%.

В 2017 году предусмотрено выполнение администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики семи целевых индикаторов и показателей, два из которых за 7 месяцев текущего года не выполнены. Это - доля преступлений, совершенных лицами, ранее их совершившими, в общем числе раскрытых преступлений (56,2%), доля расследованных преступлений превентивной направленности в общем массиве расследованных преступлений (9,5%).

В связи с чем, всем субъектам профилактики необходимо принять меры, направленные на достижение в 2017 году целевых индикаторов и показателей данной подпрограммы, а также обеспечить эффективное и своевременное освоение выделенных бюджетных средств на реализацию профилактических мероприятий.



17 августа 2017
13:52
Поделиться