Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Аликовский район: приглашаем молодожёнов в этнический двор "Культура и быт верховых чувашей"

Аликовский район: приглашаем молодожёнов в этнический двор "Культура и быт верховых чувашей"

Трогательное предложение руки и сердца, счастливое «Да!» в ответ, а впереди свадьба. Каждой паре хочется сделать такое знаковое событие не просто запоминающимся, но еще и оригинальным. Мода на тематические направления в проведении свадеб пришла к нам совсем недавно, но с уверенностью можно сказать, что именно за ними интересное будущее. А источники идей для превращения свадеб в роскошные праздники поистине неисчерпаемы.

Сегодня и традиционные чувашские свадьбы с национальными обрядами возвращаются в нашу жизнь. Возможно, это связанно с тем, что люди устали от всего новомодного и желают восстановить и сохранить традиции. Ведь с каждым днем новый современный быт отдаляет нас от старых традиций и обычаев. Чтобы вспомнить те старые времена, когда еда была домашней, мебель изготавливалась из натуральных материалов, люди лечились народными средствами, необходимо прочувствовать культуру и народный дух.

А современная свадьба с привнесением этнического колорита несет в себе те символы и обряды, которыми жили наши предки. И молодожёны сегодня готовы воссоздать это настроение на своем празднике.

Удивительный праздник, который переплетает в себе современность и традиции, яркий колорит и нежность народных обрядов предлагает для молодожёнов этнический двор «Культура и быт верховых чувашей». Здесь для молодых создана непринужденная и самобытная атмосфера деревенских мотивов. Простые на вид, но важные в обиходе столетние предметы быта наших прадедушек и прабабушек заинтересуют не только молодожёнов, но и гостей свадьбы. Всё, чем пользовались наши предки в быту, и всё, что приносило пользу, радость и красоту душе, представляется не только созерцанию, но и предлагается испробовать на деле. Молодожёны могут прикоснуться к прошлому, складывая приданое невесты в старинный сундук, приготовив блины в чувашской печке, распилив дрова и т.д.. Специально подготовленная программа для молодожёнов не заставит гостей скучать и зевать в сторонке.

Здесь у фотографов будет прекрасная возможность запечатлеть самые яркие снимки на долгую память для детей и внуков. А разнообразие цветов в этническом дворе наполняют снимки романтичностью и красотой. С таким единением с природой молодые чувствуют спокойствие и проявляют истинные эмоции. А этнические мотивы свадебных фотографий помогут сохранить удивительные воспоминания и обязательно станут предметом любопытства и восхищения гостей.

Жизнь не стоит на месте. Молодое поколение — это новый формат и они пишут новую историю. А свадьба начало истории каждой семьи и она должна быть современной, понятной для всех и все же обязана сохранять собранные веками прекрасные праздничные традиции. И посетив этнический двор «Культура и быт верховых чувашей» вы сделаете свою свадьбу яркой, стильной и актуальной!

 Фоторепортаж



17 августа 2017
10:46
Поделиться