Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Красноармейском районе с рабочим визитом побывал руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов

В Красноармейском районе с рабочим визитом побывал руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов

Сегодня в Красноармейском районе с рабочим визитом побывал руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов. В администрации района он встретился с главой администрации Красноармейского района Сергеем Молотковым, заместителем главы администрации – начальником отдела сельского хозяйства и экологии Яковым Григорьевым, начальником БУ ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Эдуардом Сорокиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы качественной заготовки кормов и подготовки животноводческих посещений к зимовке скота, затронуты вопросы по эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике.

Сергей Скворцов с Сергеем Молотковым и Эдуардом Сорокиным посетили ООО «Караево», где ознакомились с ходом заготовки кормов и подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, а также с ходом строительства нового телятника на 250 голов с беспривязным содержанием скота. Руководитель общества Юрий Капитонов рассказал, что работы были начаты в мае текущего года. Строительство проходит по инвестиционному проекту. Работы в обществе ведутся хозяйственным способом. На сегодняшний день на ферме завершены работы по кровле крыши, внутренняя отделка. По словам Юрия Петровича, телятник планируется ввести в эксплуатацию в конце сентября текущего года.

Руководитель Госветслужбы Чувашии отметил  большую проделанную работу и пожелал руководителю хозяйства благополучия и успехов в дальнейшем развитии.

В ходе рабочей поездки Сергей Иванович провёл встречу с заведующими ветеринарными участками и ветврачами БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы по обеспеченности кадрами ветеринарных специалистов, по своевременной обеспеченности из федерального бюджета биопрепаратами и диагностикумами, по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Сергей Скворцов довёл до сотрудников подведомственных учреждений эпизоотическую обстановку в Российской Федерации и Чувашской Республике, а также информацию о сводном противоэпизоотическом отряде, о его планируемом материально-техническом оснащении.

В завершение руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов поздравил коллектив БУ ЧР «Красноармейская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии с наступающим профессиональным праздником – Днём ветеринарного работника, пожелал плодотворной работы, достижения новых профессиональных высот и выполнения поставленных задач.



17 августа 2017
16:55
Поделиться