Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Поликлиника в Новом городе готовится к открытию

Поликлиника в Новом городе готовится к открытию

17 августа министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и заместитель министра Алексей Кизилов посетили поликлинику в микрорайоне Новый город. В сопровождении главного врача Городской клинической больницы № 1 Антонины Ивановой и главного врача Городской детской больницы № 3 Михаила Михайлова Владимир Викторов и Алексей Кизилов осмотрели отделение общей врачебной практики (семейной медицины) и детскую поликлинику и проконтролировали, как проводятся последние приготовления к торжественному открытию, которое состоится завтра, 18 августа, в 12-00.

В поликлинике завершены ремонтные работы, проведена отделка помещений, появился гардероб для пациентов, стойка регистратуры, в холлах - уютные скамьи и зеркала. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, компьютерами, мебелью. Сотрудники знакомятся с новыми рабочими местами, многие из них - жители нового микрорайона. Владимир Викторов поинтересовался, обеспечены ли дети сотрудников местами в новом детском саду, который открылся в микрорайоне в День Республики, и отметил, что "важно создать комфортные условия для работы врачей и медицинских сестёр".

Напомним, в отделении общей врачебной практики (семейной медицины) будет располагаться 3 участка для обслуживания 5 000 человек взрослого населения. Здесь будут организованы 3 кабинета для приема врачей общей практики (семейных врачей), кабинет доврачебного приема, процедурный кабинет, прививочный кабинет, смотровой кабинет для проведения гинекологического осмотра. В детской поликлинике будет организован 1 педиатрический участок для обслуживания 1000 детей.



17 августа 2017
16:26
Поделиться