Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О ходе проведения акции «Народная Инвентаризация» В Моргаушском районе

14:32 17 августа 2017 г.

В Моргаушском районе проходит акция «Народная инвентаризация» по выявлению неиспользуемых объектов недвижимого имущества с привлечением общественности.

Акция «Народная инвентаризация»  проходит в рамках реализации Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева Госсовету Чувашии на 2017 год. Инвентаризация направлена на выявление аварийного, неиспользуемого и не вовлеченного в налоговый оборот недвижимого имущества, расположенного на территории республики.

Во исполнение протокола Коллегии Министерства юстиции и имущественных от-ношений Чувашской Республики № 3 от 22.03.2017 года, а также п.3.4. раздела 3 протокола заседания Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики  № 1 от 31.03.2017 года администрация Моргаушского района сообщает следующее.

На официальном сайте администрации создан и своевременно актуализируется Баннер «Народная Инвентаризация» объектов недвижимости, где выложены материалы о ходе проведения акция, в том числе Методические рекомендации по проведению мероприятий.

Методические рекомендации содержат разъяснения по организации и проведению инвентаризации следующих объектов недвижимости:

-  неиспользуемые и аварийные объектов недвижимости;

- бесхозяйные объекты недвижимости;

- объекты недвижимости, по которым не происходит начисление налога на имущество организаций и налога на имущество физических лиц;

В ходе проведения акции «Народная инвентаризация» в Моргаушском районе по состоянию на 8 августа текущего года выявлено бесхозных, неиспользуемых и аварийных объектов недвижимости – 28 ед., из них вовлечено в оборот 22 объекта.

Наиболее активно работа по выявлению бесхозных, неиспользуемых и аварийных объектов недвижимости в рамках акции «Народная Инвентаризация» организована в 8-х сельских поселениях (Тораевское, Хорнойское, Юнгинское, Ярославское, Большесундырское, Ярабайкасинское, Сятракасинское, Чуманкасинское сельские поселения).

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика