ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Реальная помощь гражданам, испытывающим трудности в поиске работы

10:07 17 августа 2017 г.

Среди  ищущих   работу граждан  ежедневно в  центр занятости  населения города Шумерли обращаются те, кого в службе занятости   относят к категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы. На 17 августа  2017 года  в качестве безработных зарегистрирован 51 человек (30,9%), которые относятся к вышеупомянутой категории. Это прежде всего  лица предпенсионного  возраста, граждане, имеющие инвалидность, освобожденные из мест лишения свободы,  одинокие или многодетные  родители. Помочь каждому из них  решить вопрос  с трудоустройством – одна из основных  задач специалистов центра.

С начала текущего года  центром занятости населения   на постоянную и временную работу  трудоустроено 65 граждан, испытывающих  трудности в поиске работы, их них: 19 инвалидов, 2  многодетных родителя, 43 - граждане  предпенсионного  возраста, 1 освободившийся из мест лишения свободы.

Возобновить   трудовую деятельность, реализовать имеющиеся навыки труда, и просто быть полезным в обществе помогает и программа  временного  трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В рамках  реализации мероприятий Ведомственной целевой программы содействия занятости населения  Чувашской  Республики в январе –июле 2017 года  было организовано временное трудоустройство 27  безработных граждан  из категории  испытывающих трудности в поиске работы. Доля трудоустроенных на временные рабочие места составила 52,9%  от количества безработных этой категории, зарегистрированных в центре занятости населения. Участники временных работ  помимо  заработной платы от работодателя  получают материальную поддержку  от  центра занятости населения в размере 1700  рублей в месяц.

Поиск вариантов трудоустройства для  граждан, испытывающих трудности в поиске работы, по-прежнему остаётся актуальным направлением в работе  центра занятости населения города Шумерли, а цель её, как и многих других, заключается в реальной помощи гражданам в наибольшей степени испытывающим  проблемы с  трудоустройством.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика