Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Содействие трудоустройству незанятых инвалидов

Содействие трудоустройству незанятых инвалидов

Одно из актуальных направлений работы Службы занятости населения – содействие трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Работу  по трудоустройству инвалидов  служба занятости ведет постоянно. Специалистами проводится адресная работа с каждым инвалидом по информированию о государственных услугах, оказываемых службой занятости.

С начала 2017 года в центр занятости населения Шемуршинского района обратилось 19 инвалидов (3,8% от общего числа обратившихся). Специалисты центра занятости используют все возможные пути и способы помощи инвалидам в поиске подходящей работы. В результате проводимой работы по содействию занятости инвалидов с начала текущего года трудоустроено 19 инвалидов (100% из числа обратившихся), из них 6 инвалидов признанных в установленном порядке безработными. Сегодня, 15 августа, в КФХ Хлюкин О.А. трудоустроена выпускница среднего образовательного учреждения  по профессии пекарь-кондитер в рамках подпрограммы «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве»  согласно заключенному договору о предоставлении целевой субсидии на возмещение затрат, связанных с содействием при адаптации на рабочем месте, в том числе силами наставника. 

 

 
 

 

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



17 августа 2017
09:52
Поделиться