Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайцам представится возможность посмотреть кино на широком экране

Вслед за снискавшими популярность акциями «Ночь музеев» и «Библионочь» в нашей стране вот уже второй год организуется еще одна — «Ночь кино». Данная акция пройдет во всех регионах России. В этом году «Ночь кино» состоится и в нашем районе, где сразу в нескольких местах красночетайцам совершенно бесплатно покажут исторический художественный фильм «Двадцать восемь панфиловцев» и мультипликационный фильм «Снежная королева». А до начала сеансов состоится премьера фильма «Красночетайский район».

Центральным местом проведения акции, которая пройдет 27 августа, станет Красночетайский районный Дом культуры. Открытие мероприятия состоится в 18.00.

Увидеть кино на широком экране в этот день также возможно еще на 2 площадках. Местом для киносеанса станут Санкинский и Испуханский сельские Дома культуры.

Приглашаем всех 27 августа на просмотр фильмов.

Справочно.  Исторический художественный фильм Андрея Шальпы и Кима Дружинина «Двадцать восемь панфиловцев» рассказывает о легендарном подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году.

В фильме представлены действия бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И. В. Панфилова, которые держали оборону у разъезда Дубосеково и 16 ноября 1941 года отражали атаки немецких танков, прорывавшихся к Москве.

Мультипликационный фильм «Снежная королева» снят по сказке Ганса Кристиана Андерсана, но на современный лад. К давно известным нам персонажам добавятся новые герои.
Снежная Королева пытается избавить всех людей от любых эмоций, для этого ей нужно превратить сердце каждого человека, в такое же, как у нее – кусок льда. Кай и Герда - брат и сестра. Они живут спокойной жизнью в одном из городов, где Кай дарит людям радость своими картинами. Но все меняется после того, как Снежная Королева его похищает. Герде, как любящей сестре, ничего не остается, как отправится в опасное путешествие, чтобы найти брата.



17 августа 2017
09:00
Поделиться