г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Дня города Чебоксары в Московском районе стартовал социальный проект, направленный на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В преддверии Дня города Чебоксары в Московском районе стартовал социальный проект, направленный на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

С каждым годом хорошеет город Чебоксары. Меняется его облик, благоустраиваются улицы, зеленеют скверы, обновляются парки.

В Московском районе г. Чебоксары одним из посещаемых мест массового отдыха горожан является лесопарк «Роща Гузовского». В 2016 году здесь была открыта новая детская площадка, в этом году инициативные граждане реализовали на данной территории свои проекты. Перемены не заставили себя ждать: некогда заброшенный зеленый массив приобрел ухоженный вид – стал уютнее и комфортнее для горожан. Теперь посетители могут не только спокойно отдохнуть в тени деревьев или прогуляться по аллеям, но и заняться спортом. Любители активного времяпрепровождения обязательно найдут себе занятие по душе. В парке появились два веревочных городка, всё предусмотрено для популярной командной игры в пейнтбол, большой ассортимент настольных игр, работает прокат спортинвентаря. Это место, где можно отдохнуть всей семьей.

В тихой зелёной зоне парка облюбовали деревья белочки. Для них здесь установлены специальные кормушки и все желающие могут оставить для них гостинцы.

16 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары арендаторы парка – представители Центра экстремальных видов спорта «Просто Парк» и веревочного парка развлечений «Белка парк» – в целях привлечения чебоксарцев к занятиям физической культурой и спортом пригласили в обновленный лесопарк подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары. С напутственными словами к подросткам обратилась заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова. Затем для ребят были проведены игры на командообразование и веревочный курс. Молодые люди соревновались в фигурной езде на велосипеде, стрельбе по мишеням из пейнтбольных маркеров, прошли под чутким наблюдением инструктора верёвочный маршрут. Всем ребятам безумно понравилось прохождение верёвочных трасс с препятствиями, поэтому вместе с адреналином они получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. В завершение мероприятия состоялось награждение участников и чаепитие.

Администрацией Московского района г. Чебоксары совместно с руководством «Просто Парка» и «Белка парка» разработан долгосрочный социальный проект, который нацелен на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей. 

 

P.S. Роща Гузовского, названная в честь выдающегося русского учёного, посвятившего всю свою жизнь её созданию, тянется вдоль реки Волги от Ильинки до Чебоксар. Парк был создан с целью восстановления дубрав методом естественного и искусственного произрастания. Гузовский внёс значительный вклад в приумножение и сохранение дубрав Чувашского края. С 1896 года на площади более 1150 гектаров были созданы особые культуры дуба, представляющие ценность не только для Среднего Поволжья, но и для России в целом. В наши дни сохранившиеся участки дубрав вошли в черту города и стали излюбленными местами отдыха чебоксарцев и гостей столицы.

 

Ранее по теме:

2017.08.03 Канатный парк в роще Гузовского

2017.08.04 В Роще Гузовского будет организован веревочный парк

2017.08.07 На территории рощи Гузовского откроется веревочный парк

2017.08.08 Для активного отдыха



17 августа 2017
08:55
Поделиться