г. Чебоксары Чувашской Республики

Самая популярная просьба – оформить зону индивидуальной застройки

Самая популярная просьба – оформить зону индивидуальной застройки

На публичных слушаниях, прошедших сегодня в администрации города, рассмотрены просьбы по отображению изменений на карте градостроительного зонирования и карте зон с особыми условиями использования территории.

Жители сразу нескольких домов (№ 25, 25 «а», 27, 28, 29, 29 «а» 30, 31), по ул. Рябиновская вышли с одинаковыми просьбами – они хотят застройку жилыми домами смешанной этажности (Ж-5) поменять на зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1)

А обитатели д. 5 по ул. 2-ая Озерная просят на такую же зону сменить нынешнюю, предусматривающую ведение садоводства, огородничества и дачного хозяйства (СХ-3). У жильцов домов 40 и 42 по ул. Салтыкова-Щедрина такая же просьба, но по смене на Ж-1 уже зоны делового, общественного и коммерческого назначения (О-1).

Два соседних участка - № 53 и 54 в садоводческом товариществе «Отрада» тоже хотят перевести свои земельные участки в зону застройки индивидуальными жилыми домами.

Сменить зону рекреационного назначения земельного участка по соседству с д. 15 по ул. Обиковская на все ту же зону Ж-1 – цель следующего обращения.

В зону делового, общественного и коммерческого назначения (О-1) из зоны сельскохозяйственных угодий (СХ-1) хотят перевести земельный участок в районе аэропорта г. Чебоксары. Участок на Канашском шоссе, напротив, хотели бы из О-1 перевести в производственную зону (П-1).



16 августа 2017
16:53
Поделиться