Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Аликовского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в актовом зале администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском районе.

Вел заседание заместитель главы администрации по социальным вопросам  Петр Павлов.

На заседании комиссии обсуждены следующие вопросы:  О реализации на территории Аликовского района  Федерального закона от 23 июня 2016 года №182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» в сфере профилактики семейно-бытового насилия, тяжких и особо тяжких преступлений; Об устранении причин и условий совершения бытовых преступлений в состоянии алкогольного опьянения, профилактике алкоголизма и бытового пьянства и задачах органа местного самоуправления по реализации решений координационного  совещания руководителей правоохранительных органов района по профилактике повторных преступлений.

Начальник ОУУП  и ПДН ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» майор полиции  Дмитрий Шакаров в своем выступлении отметил, что на территории района произошло небольшое снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, так же отметил, что в районе продолжается работа по привлечению к административной ответственности лиц, распивающих спиртные напитки и находящихся в состоянии алкогольного опьянения на улицах и других общественных местах.

Заместитель прокурора Аликовского района Фаина Лазарева в своем выступлении подчеркнула, что администрации сельских поселений должны на своих сайтах широко освещать профилактическую работу на территории сельских поселений. Фаина Юрьевна отметила, что  УУП  ОП по Аликовскому району ежемесячно должны  выступать на заседаниях Советов профилактики и ежеквартально ознакомить статистическими данными по району. Для более эффективной работы с семейными дебоширами нужно разработать совместный алгоритм действий. 

Начальник ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» майор полиции Андрей Константинов отметил, что главы сельских поселений за 10 дней до заседания Совета профилактики должны уведомить УУП ОП по Аликовскому району о проведении заседания.

Главы сельских поселений, участники заседания проинформировали о работе советов профилактики, отметили недостатки и пути решения поставленных задач путем взаимодействия всех субъектов профилактики.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Петр Павлов ознакомил «Аналитической справкой о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районах и городских окуругах Чувашской Республики в 1 полугодии 2017 года» и «Анализом выполнения целевых индикаторов и показателей подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Чувашской республике.

В завершении работы заседания комиссии члены комиссии по рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения и наметили предстоящий план работы по межведомственному взаимодействию.



16 августа 2017
15:49
Поделиться