Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии Дня города столичные дошкольники совершили интерактивное путешествие по Чебоксарам

15:13 16 августа 2017 г.

В преддверии Дня города столичные дошкольники совершили интерактивное путешествие по Чебоксарам

В преддверии Дня города Чебоксары дошкольники столичных детских садов № 5 и № 28 в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» приняли участие в праздничной познавательно-развлекательной программе «Веселое путешествие в «Играй-город».

Дошколята совершили увлекательную виртуальную экскурсию по родному городу в ДК «Ровесник».

На первой станции «Певческое поле» ребят встретили задорные Клоун и Ромашка , которые поздравили детей с наступающим Днем города и пригласили всех в увлекательное путешествие по Чебоксарам. Малыши «сели» в импровизированную маршрутку и отправились по достопримечательностям родного города. Каждую из них организаторы программы продумали на территории Дома культуры.

На первой станции – «Монумент Матери» ребята поговорили о красоте и величии родного города. На «Залив» ребят ожидало катание на «лодках». В  «полет» над родным городом дошкольники совершили у памятника Юрию Гагарину. На «Центральном стадионе», как и на Олимпиаде в Рио, развернулись спортивные состязания. Малыши соревновались в прыжках в длину, в перешагивании через предметы, в хождении по канату. А еще ребята покатали на «батуте» игрушечных зверей. Затем малыши отправились к памятнику Василию Чапаеву, где устроили настоящие скачки на лошадях

В завершение интерактивного маршрута воспитанники образовали дружный хоровод и подарили любимому городу именинный танец – «Каравай».

Знания, полученные во время импровизированного путешествия по достопримечательностям, помогли детям узнать больше о родном городе и познакомиться поближе с трудами его великих деятелей. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика