Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев: «Для дальнейшего развития у Ядринского района большие перспективы»

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев: «Для дальнейшего развития у Ядринского района большие перспективы»

Так отметил Глава региона Михаил Игнатьев в ходе совещания по подведению итогов социально-экономического развития района за январь-июль 2017 года. Примечательно, что в ходе совещания были обсуждены конкретные вопросы по дальнейшему улучшению уровня жизни жителей района. С отчетом о проделанной работе выступил глава муниципалитета Андрей Софронов.

- В первом полугодии текущего года социально-экономическое положение района характеризуется ростом оборота организаций, объема отгруженных товаров промышленного производства, оборота розничной торговли, количества субъектов предпринимательства.

Консолидированный бюджет района по доходам исполнен в объеме 203,8 млн. рублей, или на 43,9% к плановым назначениям. Собственные доходы поступили в сумме 58,5 млн. рублей, или 87,1% к уровню аналогичного периода прошлого года. Поступление на душу населения составляет 2244,9 рубля. Доля собственных доходов - 28,7%. Безвозмездные поступления от других уровней бюджетов - 145,3 млн. рублей. По данным налоговых органов, всего поступило налогов в бюджеты всех уровней на сумму 239,1 млн. рублей, или 143,2% к аналогичному периоду прошлого года. Расходы консолидированного бюджета исполнены в сумме 215,8 млн. рублей, это 45,1% к плановым назначениям. Дефицит составил в сумме 12,0 млн. рублей. - отметил Андрей Леонидович. Он подробно проанализировал развитие отраслей экономики, ответил на вопросы.

- Нам предстоит большая работа по сохранению достигнутого и дальнейшему развитию положительных тенденций, наметившихся в районе, - подытожил Андрей Софронов.

В работе итогового совещания приняли участие депутат Государственной Думы РФ, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.Малов, и.о. министра финансов ЧР Ф.Муратова, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли ЧР О.Ланцова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Рыбаков, депутат Государственного Совета ЧР В.Павлов, глава Ядринского района — председатель Ядринского районного Собрания депутатов ЧР О.Паликин, вице-президент Чувашского национального конгресса В.Клементьев, депутаты разных уровней, главы поселений, руководители предприятий и организаций района, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и активные жители района.

Депутат Государственной Думы РФ Николай Малов рассказал о реализации партийных проектов «Единой России» и попросил в них активнее участвовать.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков подал идеи по созданию новых рабочих мест, попросил усилить работу по маркетингу территории.

Были затронуты вопросы ЖКХ, здравоохранения и т. д. Глава региона поблагодарил работников образовательных организаций за качественную подготовку школ к новому учебному году.

В целом совещание прошло в деловой дружеской атмосфере. Положительный настой собравшихся, умение слышать друг друга, желание решить наболевшие вопросы — всё это объединило участников совещания. У кого-то появились новые идеи, новые алгоритмы действий по достижению поставленной цели.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в заключение всем пожелал дальнейших успехов.

- Мы все вместе должны заниматься наведением чистоты и порядка на территории района и республики. От этого зависит деловой климат и инвестиционная привлекательность, - подчеркнул он.

 



16 августа 2017
14:31
Поделиться