Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Сжатые сроки уборочной страды требуют хорошей подготовки техники

Сжатые сроки уборочной страды требуют хорошей подготовки техники

Техническая готовность всего технологического комплекса сельхозмашин, четкая организация их работы имеют решающее значение для своевременной и эффективной уборки урожая.

В Цивильском районе подходит к завершению технический осмотр комбайнов. 16 августа старший государственный инспектор-начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района проверили готовность зерноуборочных комбайнов к уборочной страде в СХПК «Гвардия», «Правда», КФХ Семенова В.Н., ООО Агрофирма «Кибекси».  В этих хозяйствах все комбайны прошли технический осмотр.

По мнению специалистов отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района, сжатые сроки уборочной страды требуют заблаговременно позаботиться о подготовке, обслуживании и ремонте техники, а также об оснащении дополнительным оборудованием и приспособлениями для работы в сложных условиях.

Как сообщил старший государственный инспектор-начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев, в Цивильском районе технический осмотр прошли 92% комбайнов. 

 



17 августа 2017
10:16
Поделиться