Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

С 95-летием поздравили участника Великой Отечественной войны Никифорова Поликарпа Никифоровича

Ветеранов самой страшной войны в истории нашей страны с каждым – нет, даже не годом – с каждым днем становится меньше. Один из старожилов, житель с. Большая Выла Поликарп Никифорович Никифоров 16 августа отметил юбилей – ему исполнилось 95 лет.

Поздравить именинника со столь почтенным возрастом прибыли первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева, глава Большевыльского сельского поселения Николай Иванов и директор МАОУ "Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых" Николай Иванов.

Лидия Михайловна выразила ветерану искренние слова признательности, поблагодарив за нелегкий труд на благо страны в тяжелые годы. «Низкий поклон Вам и пусть в Вашем доме всегда будет тепло и уютно, здоровья и всего самого наилучшего», – пожелала долгожителю Лидия Никитина.

Доброго здравия, благополучия и еще долгих лет жизни пожелали все гости, прибывшие поздравить Ветерана Великой Отечественной войны Поликарпа Никифоровича Никифорова.

В присутствии участников торжества был вскрыт конверт с персональным поздравлением Президента России Владимира Путина. «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас», – говорится в письме.

Поликарп Никифорович родился 16 августа 1922 года в с. Большая Выла в крестьянской семье, ныне проживает в родном селе с младшим сыном Виталием и снохой Надеждой в любви и заботе. Окончил Большевыльскую школу. На военную службу призван в декабре 1941 года. Он участвовал в боях в Молдавии, Румынии, Венгрии, Чехословакии. Поликарп Никифоров успешно справлялся с поставленными задачами, о чем свидетельствуют полученные им на фронте ордена Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медали «За отвагу», «За оборону Сталинграда» и др. Домой Поликарп Никифорович вернулся в 1947 году.

После возвращения с войны до выхода на пенсию работал в качестве бригадира, кладовщика, заведующего фермой. С супругой Верой Петровной родили и воспитали двух дочерей и четверых сыновей. У них 17 внуков и 17 правнуков.

Хочется еще раз выразить огромную благодарность поколению тех людей, освободивших нашу огромную страну от фашизма, отстоявших мир на всей земле! Низкий вам поклон, дорогие ветераны!



17 августа 2017
09:20
Поделиться