Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Населением сельских поселений Шемуршинского района активно поддерживается программа инициативного бюджетирования

Населением сельских поселений Шемуршинского района активно поддерживается программа инициативного бюджетирования

Инициативное бюджетирование — это форма участия населения в решении вопросов местного значения, выраженная в непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

В рамках реализации проекта инициативного бюджетирования и согласно Муниципального контракта на выполнение работ в д. Русские Чукалы установлена металлическая ограда в парке памяти павшим воинам. Хочется отметить, что в д. Новые и Русские Чукалы проживает очень активное население, которое стремится по максимуму благоустроить населенные пункты, поддерживая многие инициативы администрации.

За короткий срок удалось собрать денежные средства для реализации проекта от населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, руководителей фермерских хозяйств. Инициативной группой собраны денежные средства в размере 61904 рубля.  Бригадой ООО «Краснов П. Л» были произведены следующие работы: разборка деревянных штакетных материалов, установка металлических конструкций и ограждений, окраска.

За активное участие в жизни и развитии поселения гр. Ильичеву Алексею Николаевичу, Угарину Сергею Николаевичу и Симурзину Сергею Николаевичу администрация сельского поселения выражает особую благодарность.



16 августа 2017
12:31
Поделиться