Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Ветераны агропромышленного комплекса Мариинско-Посадского района ознакомились с ходом уборочной страды

Ветераны агропромышленного комплекса Мариинско-Посадского района ознакомились с ходом уборочной страды

По инициативе главы администрации Мариинско-Посадского района  Мясникова А.А, сегодня был организован выезд членов Совета ветеранов-руководителей агропромышленного комплекса Мариинско-Посадского района, во главе с председателем Совета Михайловой Н.А., с целью ознакомления с ходом уборочной страды на территории района.

Ветеранов-аграриев в поездке сопровождали глава администрации района Мясников А.А. и и.о. начальника отдела сельского хозяйства Васильев В.В.

Представительная районная делегация побывала в Бичуринском сельском поселении, на поле, где проводилась уборка озимой пшеницы филиала ООО «Авангард» - «Цивильский Бекон». Здесь же состоялась встреча с руководством предприятия, в лице генерального директора ООО «Авангард», депутата Государственного Совета Чувашской Республики Курчаткина Н.Г. и директора филиала ООО «Авангард» - «Цивильский Бекон» Федотова Ю.А. Стоит отметить, что в «битве за урожай» на данном поле было занято 7 зерноуборочных комбайнов, как отечественных, так и импортных производителей. Предварительная урожайность (в бункерном весе) оценивается руководством предприятия в пределах 40 ц/га.

Также в рамках поездки, состоялось ознакомление с состоянием посевов яровых зерновых культур (пшеницы и ячменя) в крестьянском фермерском хозяйства Тагеева Михаила Леонидовича.

Члены районного совета ветеранов АПК выразили искреннюю благодарность руководству района и руководителям вышеназванных организаций за организацию данной поездки.



16 августа 2017
12:17
Поделиться