МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Андриян Николаев - путь к звёздам (Чурачикская с/б)

11:45 16 августа 2017 г.

Андриян Николаев - путь к звёздам (Чурачикская с/б)

Первый космический полет А. Николаев осуществил 11-15 августа 1962 г. в качестве пилота космического корабля «Восток-3».Наш земляк первым испытал на себе состояние невесомости, совершил самый первый в истории космонавтики. Полет длился 3 суток 22 часа и 22 минуты (около 95 часов), за это время «Восток 3» облетел более 64 раз вокруг Земли и прошел расстояние более 2 млн. 600 тыс. километров. Космонавт номер 3, родившийся на чувашской земле, стал не только национальным героем, но и человеком, которого узнал и полюбил весь мир. Заслуги нашего земляка отмечены десятками российских и зарубежных наград. Его фамилия первой занесена в Почетную Книгу Трудовой Славы и Героизма Чувашии.
К этой дате в Чурачикской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Андриян Николаев - путь к звёздам".На выставке представлена литература, отражающая детство, юность, годы учебы, пути в космос Андрияна Николаева, также представлены стихи чувашских поэтов: Я. Ухсая, У. Мишши, П. Хузангая и многих других авторов, посвященных славному земляку. Здесь же можно познакомиться с воспоминаниями родных и близких об Андрияне Николаеве.Центральное место на выставке занимает альбом-каталог «Чувашия космическая», который с удовольствием листали читатели.
Читателям представлена электронная презентация "Звёздный путь А.Г.Николаева". В ходе мероприятия пользователи узнали много интересного о космических ракетах, об одежде и питании космонавтов, истории освоения космоса, достижениях в области космонавтики. 
Легендарный земляк, патриот своей страны и республики, отдавший всего себя служению Родине, А.Г. Николаев был и остается гордостью Чувашии. Его светлое имя навсегда сохранится в памяти не только чувашского народа, но и всего человечества, как первого космонавта, вышедшего в открытый космос.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика