Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе прошел региональный этап III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2017»

В Шумерлинском районе прошел региональный этап III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2017»

15 августа на земле Шумерлинского района прошел региональный конкурс профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства «Лучший лесной пожарный 2017».

Основная цель конкурса: повышение престижа высококвалифицированного труда лесных пожарных, пропаганда достижений и передового опыта, а так же определение лучшего лесного пожарного для участия в федеральном этапе III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный -2017». 

В торжественном открытии конкурса приняли участие помощник министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Виктор Васильев, глава администрации Шумерлинского района района Лев Рафинов, директор КУ «Шумерлинское лесничество» Юрий Катейкин, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, подполковник внутренней службы Евгений Долгов и начальник 23 пожарно-спасательной части ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» Алексей Сурков. Приветствуя участников соревнований, Виктор Васильев отметил, что за последние годы лесопожарная служба добилась значительных успехов, пожарная безопасность в лесах обеспечивается на высоком уровне, и подчеркнул необходимость в дальнейшем продолжить работу на таком же высоком уровне.  

Соревнование проводилось в два этапа: теоретическая часть – тест на знание правил тушения лесного пожара, практическая часть  —  полоса препятствий. Участники проходили тестирование, в полной рабочей амуниции с тяжелым РЛО за спиной бежали по бревну, заправка ранцевого огнетушителя из водного источника, работали пилой, тушение условного пожара с применением мотопомпы. Все этапы оценивала судейская комиссия и штрафовала за малейшие нарушения. В упорной борьбе выявились призеры: 1 место — Александр Иванов, БУ "Вурнарское лесничество", 2 место —Дмитрий Рипанов, БУ "Канашское лесничество", 3 место — Владимир Борисов, БУ "Ибресинское лесничество". Дипломы и призы победителям вручал начальник отдела лесопользования и воспроизводства лесов Чувашской Республики Николай Судаков.

По решению региональной конкурсной комиссии победители республиканского этапа представят Чувашскую Республику в федеральном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2017», который состоится в период с 4 по 7 сентября 2017 г. в учебно-тренировочном комплексе «Софрино» Московской области.



16 августа 2017
09:55
Поделиться