Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В ночь на 17 августа в Чебоксарах пройдет репетиция парада городской техники

В ночь на 17 августа в Чебоксарах пройдет репетиция парада городской техники

На традиционном отраслевом совещании руководителей предприятий при заместителе главы администрации по вопросам ЖКХ Германе Александрове сегодня, 15 августа, обсуждены первостепенные вопросы функционирования системы городского хозяйства и особенно – подготовки к предстоящему Дню Города.

Как осуществляется текущее содержание городских территорий, организована работа по косьбе газонов, вывоз мусора, доложил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы г.Чебоксары Валерий Гладков. Накануне проверяющие изучили состояние 82 дворов, придомовых территорий и улиц частного сектора, 15 % из них имели те или иные замечания. На этот раз подверглись критике перевозчики ТБО и крупногабаритного мусора. Герман Александров жестко отреагировал на сообщения об адресах неблагополучия: «Организуйте выездные проверки и доложите мне о принятых мерах. Требую немедленно навести порядок в городе».

На совещании был поднят вопрос организации работ по благоустройству общественной территории у остановки «Дом Мод», где работают бригады подрядчика АО «Зеленстрой». У городских властей есть нарекания, в частности, на то, что продолжительное время не вывозятся мешки с мусором от этого торгового центра.  Герман Александров поручил руководителю предприятия, Олегу Скворцову, незамедлительно привести прилегающие к площадке территории в должное состояние.

В центре обсуждения оказалась предстоящая ночная репетиция парада городской техники. Ранее сообщалось, что 20 августа по центральным улицам пройдет парадом 150 единиц специализированной техники более 30 предприятий города. Это произойдет впервые, поэтому участникам парада предстоит тщательно подготовиться. Завтра организаторы намерены отработать вопросы формирования колонн на прилегающих к основному маршруту движения территориях, скорость движения колонн, инструктаж водителей, техническое освидетельствование и т.п. «Завтра 16 августа, с 23 часов 00 минут  и приблизительно до 01 часа 00 мин. 17 августа в центре города будет проходить репетиция парада техники. Движение для другого автотранспорта здесь будет ограничено. Просим чебоксарцев отнестись с пониманием к временным неудобствам», - отметил замглавы администрации по вопросам ЖКХ.

На совещании рассмотрены также вопросы реализации программы «Формирование современной городской среды», а также инвентаризации дворовых территорий для подготовки проекта данной программы. Также исполнители доложили руководству об исполнении поручений по разработке проекта Правил благоустройства территории г.Чебоксары.



16 августа 2017
08:29
Поделиться