Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Организация временного трудоустройства безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы

Центр занятости населения Батыревского района реализует программу временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которая направлена на обеспечение их права на труд, удовлетворение потребностей в работе и заработке, а также сохранение у этой категории граждан мотивации к трудоустройству на постоянную работу.

Центром занятости заключаются договора с организациями  района по созданию временных рабочих мест для безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите. К данной категории граждан относятся: инвалиды, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, лица предпенсионного возраста, беженцы и вынужденные переселенцы, уволенные с военной службы и члены их семей, одинокие и многодетные родители, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Безработные граждане трудоустраиваются подсобными рабочими, сторожами (вахтерами), дорожными рабочими, курьерами, менеджерами, делопроизводителями, продавцами, уборщиками служебных и производственных помещений, операторами котельной, почтальонами и другими доступными видами трудовой деятельности.

В период участия в программе безработные граждане получают заработную плату, установленную и выплачиваемую работодателем за фактически отработанное время, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 7800 рублей, центр занятости оказывает материальную поддержку из расчета 1700 рублей в месяц.  

С начала 2017 года по данной программе трудоустроено 8 человек.

Центр занятости населения Батыревского района приглашает работодателей всех форм собственности принять участие в программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которые могут обратиться по адресу: с. Батырево, ул. Ленина, д. 19, либо по телефону: 8 (83532) 6-26-27.



16 августа 2017
14:08
Поделиться